Дошкольное образование

Дополнительное образование

Отдел образования п. Прогресс

Прогрессовцы приняли участие в Лыжне России - 2018

3510 февраля в Прогрессе стартовала традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018". Примечетельно, что соревнование проходило параллельно зимним олимпийским играм в Корее. В этом году центральной площадкой спортивного действа муниципального размаха стало озеро Кедровое в поселке Новорайчихинск.

36Индивидуальным предпринимателем Михаилом Ивановичем Даньковым, совместно с непосредственными организаторами соревнований работниками МАУ ФОК  было подготовлено две круговых трассы – 2 километра и 500 метров.
Волонтеры из Новорайчихинска помогли установить палатку, в которой был, развернут мини-буфет от ИП Малышенко, расчистили лед  на озере для катка, накололи дрова для мангала. В день соревнований – выдавали желающим коньки, лыжи и тюбинги.
37Впрочем, покататься можно было не только на лыжах, коньках и «ватрушках-тюбингах», но и на лошадях: верхом или в санях.
Администрация  (пгт) Прогресс подготовила очень хороший подарок для всех участников «Лыжни России-2018» - бесплатный проезд до организованной лыжной базы и обратно.
38На торжественном построении глава рабочего поселка Сергей  Михайлович Провоторов поприветствовал участников «Лыжня России-2018», пожелав им хорошего настроения и  новых побед. Всего в соревнованиях приняло участие 71 человек в возрасте от 6 до 68 лет.

Самыми активными и многочисленными были представители образовательных учреждений поселка
39В первом забеге стартовали девочки и мальчики 10 лет и старше (дистанция 1 километр) и женщины 60 лет и старше (дистанция 2 километра).
Победителями и призерами соревнований стали: среди девочек 10 лет и младше победительницей стала Анна Бобоедова (школа № 7), на 2 месте – Алиса Кнут (школа № 4), на 3 месте – Мария Лахижа (школа № 4).
Среди мальчиков 10 лет и младше 1 место занял Богдан Ласкутов (школа № 12), 2 место – Игорь Седалищев (школа № 3), 3 место – Илья Кочкин (школа № 4).
40Среди женщин 60 лет и старше победительницей стала Ольга Кривцова, на 2 месте – Наталья Патрина, на 3 месте – Надежда Бобоедова.
Во втором забеге на старт вышли девочки и мальчики 11-15 лет. Среди девочек победительницей стала Алена Белан (школа № 7), на 2 месте – Дарья Плетнева (Центр «Маяк»), на 3 месте – Светлана Говязина (школа № 20).
Среди юношей – 1 место Никита Некипелов (школа № 12), 2 место – Виталий Березин (Центр «Маяк»), 3 место – Владислав Гуляев (Центр «Маяк»).
В третьем забеге участвовали женщины в возрасте от 16 до 59 лет. Их дистанция – 2 километра. В возрастной категории от 16 до 20 года победительницей стала Олеся Колобова, в возрастной категории 21-39 лет – Елена Лобанова, в  возрастной категории 40-49 лет – Наталья Макарова, от 50 до 59 лет – Елена Михайловская. На вторых местах – Татьяна Лобанова, Анна Тубальцева, Виктория Ерёмина, Ольга Баранова. На 3 местах, соответственно возрастных категорий, Юлия Рожкова, Валентина Варламова, Елена Алексеева и Татьяна Крылова.
В четвертом забеге стартовали мужчины от 16 до 60 плюс. Им необходимо было преодолеть дистанцию 5 километров.
Победителями стали: юноши в возрасте от 16 до 20 лет – Артем Залевский, от 21 до 39 лет – Сергей Ельцов, от 40 до 49 лет – Сергей Вишняков, от 50 до 59 лет – Павел Михайловский, 60 лет и старше – Александр Щекин.
«Серебро» завоевали: Иван Дёма, Леонид Баталов, Сергей Журбин и Александр Гнусарев;
«бронзу» - Юрий Большаков и Николай Подплетько.
На церемонии награждения глава рабочего поселка (пгт) Прогресс вручил победителям соревнований шапочки с символикой «Лыжня России», «золотые» медали и грамоты, призерам были вручены медали и грамоты.
Были вручены призы номинантам: «За волю к победе» - Владимиру Крылову, «Самый взрослый участник» - Наталье Патриной, «Самый юный участник» - Софье Белан.
Участники «Лыжня России-2018» и зрители соревнований разъезжались по домам в прекрасном настроении.